April 4, 2010

Орешка / A little squirrel

Белочка Орешка познакомилась с Волчонком, Фантиком и Мишаней. Они рассказывали ей такие интересные истории про своих друзей, которые уже разъехались по разным городам - про Снежка, про Апельсинку и лисичку Лиску, и про Кукумбера и про многих других. Орешка слушала их с большим вниманием. Особенно ей нравилось рассматривать фотографии тех, кого Волчок, Фантик и Мишаня называли друзьями...




"Апельсинка сейчас в Рязани",- говорил Волчок. "В Рязани..." - повторяла Орешка. "А вот Лиска, - продолжал Волчок, показывая на фотографию лисички,- в Оренбурге". "В Бурге..." - все повторяла белочка.
"А многие наши друзья сейчас в Москве - столице нашей большой страны России" . "Большая столица Москва", - тихо проговаривала Орешка.



"Какая же она, Москва, - думала Орешка, - вот бы ее увидеть! Красную площадь потрогать...". Она уже много всего слышала о Москве... и в душе очень мечтала о том, что когда-нибудь побывает в столице!



Мечта белочки Орешки сбылась! Сейчас она живет в Москве:) Но как бы далеко она не находилась, Волчка, Фантика и Мишаню она не забудет никогда!

No comments:

Post a Comment