April 4, 2010

Хомочка Зефирка / A little white hamster

Вы, наверное, уже догадались, что она большая любительница зефира!:)
Еще хомочка все знает о сладостях!
Можно сказать, что она большой специалист в области приготовления разных вкусностей (тортиков, пирожных, печенюшек и разных плюшек-ватрушек), правда, в теории. Все рецепты выучены ею на зубок с предельной точностью.
Однажды она решила устроить блинный день для друзей. "Приготовленные мною блиночки со сгущенным молоком и малиновым вареньем должны всем очень понравится!" - подумала Зефирка. Это был ее первый практический опыт в приготовлении! Она очень волновалась... Но вроде бы все получилось. Хомочка была очень довольна собой.



Тут и гости подошли. "А где же блины?" - удивились все. "Как где!? Вот они!" - хомочка показала на тарелочку. "Это же не блины!" - хором сказали все, -"Это же оладушки!". От волнения Зефирка перепутала рецепт блинов и оладушек, но это ничего... все гости были очень довольны, потому что оладушки получились вкусными!
Можно сказать, что первый опыт в приготовлении удался на славу!
А Мишаня поделился с Зефиркой замечательным способом запоминания слов "блин" и "оладушка". "Вот слово "блин", - говорил он, - коротенькое, всего 5 букв, зато блины большииие, на всю тарелку. А вот слово "о-ла-душ-ка", вон какое длинное, вон сколько слогов и букв, а они сами маааленькие!".
Зефирка больше никогда не путала рецепты! И всегда радовала друзей всякими вкусными штучками!

No comments:

Post a Comment